Где купить

Чем лечиться от ОРВИ. Современное лечение ОРВИ

Опубликовано: 7 сентября 2015
Время чтения: 5 минут

Наступающая осень несет за собой не только ухудшение погоды, но и увеличивающееся число простудных заболеваний – по статистике, осенние месяцы характеризуются ростом количества лиц, заболевших ОРВИ.

Первоначальные симптомы заболевания известны каждому: вялость, повышенная утомляемость, насморк, боль в горле, повышение температуры, препятствующие нормальной работоспособности и полноценному отдыху. Также не составляет секрета общепринятая методика борьбы с недугом: народная медицина отлично знает, чем лечится ОРВИ.

Народные средства борьбы с ОРВИ

Способы лечения ОРВИ, предлагаемые народной медициной, предусматривают:

  • употребления большого количества жидкости, например, теплого чая с добавлением меда, малины или имбиря;
  • включение в питание – чеснока и лука;
  • употребление различных травяных сборов, как готовых, так и составленных самостоятельно.

Кроме того, поклонники народной медицины, знающие, чем лечится ОРВИ, рекомендуют соблюдать постельный режим, не переутомляться и принимать меры для поддержки собственного организма посредством употребления в пищу свежих овощей и фруктов.

Современное лечение ОРВИ не отрицает способов борьбы с простудой, предлагаемых народной медициной, однако рекомендует не отказываться от последних научных разработок – противовирусных препаратов, эффективных и доступных.

Эргоферон

Эргоферон для детей с 6 месяцев

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Как работают противовирусные препараты: современное лечение ОРВИ

Предлагаемые современными фармацевтами противовирусные препараты обладают ярко выраженной противовоспалительной активностью, а также носят противоаллергический эффект.

К числу самых современных и заслуживших уважение потребителей противовирусных средств можно отнести и Эргоферон, противовоспалительные и противоаллергические свойства которого дополнены интенсивным иммуностимулирующим воздействием.

Комплексный состав Эргоферона усиливает его противовирусные качества и позволяет активировать иммунную систему организма. Эргоферон может применяться как в качестве профилактического средства от ОРВИ, так и в качестве средства для борьбы с уже начавшейся простудой. Соблюдая инструкции по приему препарата и используя Эргоферон во время осенне-зимнего периода, вы сможете поддержать свой организм и не допустить серьезного недомогания.