Где купить

Профилактические средства от гриппа

Опубликовано: 5 мая 2015
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 3

ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ

Когда мы обычно вспоминаем о профилактических средствах от гриппа?

Зачастую лишь тогда, когда начинаем чувствовать боль в горле, когда закладывает нос, когда начинает болеть голова, по всему телу будто растекается характерная ломота, резко взлетает температура – одним словом, когда болезнь уже начинает решительно «вступать в свои права». И, собственно, думать о профилактике гриппа уже поздно. Надо думать о том, какие лекарственные средства нужно использовать, будут ли эти лекарственные средства современными, а может, стоит вспомнить о проверенных «народных рецептах»...

Конечно, в чем-то это странно: все знают, как тяжело переносится грипп, но стоит от него избавиться – как мы тут же забываем обо всех данных себе обещаниях. Но такова уж человеческая природа.

Почему вообще грипп столь тяжел и столь «прилипчив» к нам, особенно – к детям и пожилым людям?

Грипп – это не просто «сильная простуда». Вирусы гриппа медики не зря выделяют в отдельную группу. «Поражающая мощность» их заметно выше, нежели у вирусов «рядового» ОРВИ. А полное «изгнание» вирусов гриппа из организма занимает больше времени, так что вероятность осложнений становится выше.

Еще одно крайне неприятное «свойство характера» вирусов гриппа – их стремительная изменчивость. Каждый сезон приносит все новые и новые «версии», и наш иммунитет и прежние лекарственные средства к встрече с ними оказываются попросту не готовы...

ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ – ПРОТИВОВИРУСНОЕ

И это логично. Если причина заболевания – «атака» вирусов, то полноценно отбить ее можно лекарственными средствами, обладающими полноценными противовирусными «возможностями». Где подобные лекарственные средства найти?

Ответ тоже вполне логичен: в кабинете врача. Только врач может поставить верный диагноз, для чего ему понадобится не только осмотр пациента, но и, возможно, проведение дополнительных анализов. И только тогда можно быть уверенным, что назначенные лекарственные средства «сработают» эффективно.

Так что первый правильный шаг в «противовирусном направлении» - это получение консультации специалиста. И затягивать с этим не стоит. На ранних стадиях заболевания эффективность применения противовирусных препаратов выше.

Возможно, в качестве комплексного лекарственного средства врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный комбинированный препарат обладает противовирусной активностью, направленной на различные группы вирусов ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим его применение способствует уменьшению воспаления в верхних дыхательных путях, облегчению всех основных симптомов простуды и гриппа и активизации собственных «оборонительных ресурсов» организма.

Препарат разрешен для применения у взрослых и детей с возраста 6 месяцев. А в период «эпидемического всплеска» может применяться в качестве профилактического средства от гриппа.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОТ ГРИППА.

«Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад» - так гласит китайская пословица. А самое подходящее время, чтобы начать профилактику гриппа – сейчас, не откладывая на потом!

И лучшее, воистину «народное» средство для которого, которым, правда, даже лучшие представители народа пренебрегают – это взятие курса на здоровый, активный образ жизни.

Это полноценный сон и здоровое, разнообразное питание, богатое витаминами и микроэлементами, которые позволят иммунитету всегда быть в хорошей «противовирусной форме». Это ежедневный свежий воздух. Это ежедневное движение, и не обязательно в виде «прямых» физкультуры и спорта. Танцы, гимнастика, да и просто прогулки, например, вместо поездки в «насыщенном» вирусами общественном транспорте. И, конечно, закаливающие процедуры.

Это выполнение всех необходимых гигиенических действий «противовирусной направленности»: регулярное проветривание жилых и рабочих помещений и их влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Естественно, и о личной гигиене забывать нельзя.

Любителям модно одеться – напомним отдельно: одежда в первую очередь должна быть по погоде, и лишь за тем – исходя из актуальных трендов. Если вы, конечно, не планируете ближайшую неделю провести в домашней пижаме, а то и больничном халате.

И обязательно – хорошее настроение. Стабильный эмоциональный фон - дополнительная «степень защиты» от вирусов простуды и гриппа!