Где купить

Профилактика простуды и гриппа: 5 эффективных методов

Опубликовано: 14 октября 2018
Время чтения: 5 минут

ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ: РЕЦЕПТЫ И СРЕДСТВА

О профилактике простуды и гриппа мы, как правило, вспоминаем тогда, когда... правильно: когда подступают симптомы, болезнь уже «на пороге», и, стало быть, думать нужно о препаратах и других средствах лечения. Затем эти средства лечения находятся, лечение проходит успешно, и мы... благополучно о профилактике простуды забываем. До следующего «простудного эпизода», конечно.

А ведь надежные рецепты того, как укрепить свой иммунитет, существуют, причем не требующие особых усилий, находящие буквально «под рукой», подходящие и взрослому и ребенку! Так что давайте попробуем сегодня разорвать этот порочный круг и задумаемся о профилактических средствах в самый подходящий для этого момент, когда вы здоровы и желаете таковым оставаться и в дальнейшем.

Но для начала – все-таки вспомним, что такое ОРВИ, и какое лечение данному заболеванию требуется.

Простуда и грипп – результат вирусной атаки на наш организм. До поры до времени наш иммунитет, этот естественный оборонительный рубеж, с этими атаками справляется. Но иногда иммунитет все-таки дает сбой, и вот тогда – собственно, здравствуйте, симптомы: кашель, насморк, головная боль и боль в горле, повышенная температура.

Впрочем, один положительный момент в подобном состоянии все-таки существует. Потому что первые же признаки простуды – лучшее время для того, чтобы обратиться к врачу и получить рецепт на лечение правильно подобранными лекарствами и средствами.

Возможно, в качестве средства лечения врач будет рекомендовать современный противовирусный препарат Эргоферон, который специально разработан для борьбы с различными видами вирусов ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим препарат может способствовать уменьшению воспаления в верхних дыхательных путях, ослаблению всех основных «простудных» симптомов, а также оказывать поддержку иммунитету.

Препарат совместим со всеми дополнительными средствами лечения, в том числе народными. При лечении простуды и гриппа Эргоферон может быть назначен как взрослому пациенту, так и ребенку, начиная с возраста 6 месяцев.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

СРЕДСТВА ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Итак, врач провел лечение, и оно прошло успешно – самое время получить рецепт по дальнейшим профилактическим средствам. Помните о главном: все составляющие должны применяться вместе и на регулярной основе, а не только лишь «при случае». Именно в этом случае они дадут желаемый эффект, и дадут обязательно, даже не сомневайтесь!

  • Свежий воздух. Воистину, самое «народное лекарство» от простудных хворей. Принимать его необходимо ежедневно, и взрослому, и ребенку, отменять «прием» можно только в случае совсем уж плохой погоды, и, конечно, одеваться всегда следует именно по этой самой погоде.
  • Здоровый сон. Хронические переутомления, стрессы действуют на иммунитет крайне угнетающе. Что бы кто ни говорил, но 8 часов «тихого лекарства» в сутки взрослому необходимы, а ребенку – и того больше.
  • Полноценное и разнообразное питание. Больше овощей и фруктов, витамины – необходимый «строительный материал» для поддержания иммунитета в состоянии полной боевой готовности.
  • Поддержание жилых и рабочих помещений в «противовирусном режиме». Регулярные проветривания и влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  • Не бойтесь показаться занудой и постоянно напоминать ребенку о необходимости соблюдения всех норм личной гигиены (да и сами не забывайте об этом!) Мытье рук после посещения общественных мест, промывание носа солевым раствором – средства, которые не отнимут много времени, а «шансы на успех» у возбудителей простуды резко понизятся.

Теперь добавим к этому спорт и физкультура, да и просто все формы физической активности, например – да те же танцы! Обязательно дополним закаливающими процедурами, например, контрастным душем, который не только «заряжает» энергией, но и отлично тренирует систему внутренней терморегуляции организма. И вот – рецепт профилактики простуды и гриппа готов, он существует! Пользуйтесь им в прямом смысле слова – на здоровье, и задумываться о поиске лекарств и препаратов при ОРВИ вы будете заметно реже. А то и – вовсе о них позабудете!