Где купить

Противовирусные препараты при простуде. Что выбрать?

Опубликовано: 5 мая 2018
Время чтения: 5 минут

ЗАДАЧКА В ОДНО ДЕЙСТВИЕ

И задать эту задачу по поиску противовирусных препаратов при простуде совсем нетрудно, причем особенно легко это «удается» ребенку. Последовательность действий не сложная.

Например, ребенок замерзает на прогулке и не вовремя является домой. Или наоборот, ребенок чересчур «плотно» одет, ему жарко, он потеет, оказывается на сквозняке и... и в этом случае случаем симптомы ОРВИ или даже гриппа могут не заставить себя ждать.

Впрочем, есть и другие серьезные причины «заполучить» простудное заболевание. ОРВИ и грипп – заболевания вирусного характера. По идее, «принимать на себя удар» призван иммунитет, но у ребенка иммунитет еще не сформирован, не «натренирован» должным образом, а контактировать с вирусоносителями приходится часто. Ведь многие из нас, что уж скрывать, являются в общественные места с явными симптомами заболевания, и таким образом передают ОРВИ и грипп «по цепочке».

Еще один «эффективный» и совершенно «недорогой» способ приобрести симптомы ОРВИ или гриппа – это несоблюдение норм личной гигиены. Недаром их еще называют «болезнью грязных рук».

В общем, приступить к лечению и поиску противовирусных препаратов при простуде несложно. Сложнее сделать так, чтобы поиски эти явились эффективными, а лечение заболевания не приняло затяжной характер. Но для этого – нужно знать, что и где искать.

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ ПРОСТУДЕ: СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Итак, вы или ваш ребенок чувствуете, что ОРВИ или грипп уже «стучатся в двери», и симптомы заболевания все плотнее «принимают в оборот»: першит в горле, «свербит» в носу, повышается температура, «ломит» тело и болит голова...

Разумеется, основное свойство, которым должно обладать правильное лечение – это его противовирусная направленность. Если источник заболевания – вирусы, то эффективным будет являться лечение, направленное в первую очередь на устранение причины заболевания.

Конечно, эффективное лечение – это лечение, которое поможет справиться с симптомами заболевания, ведь основные «жизненные неудобства» доставляют именно они.

Еще один необходимый атрибут эффективного лечения: оно непременно должно оказывать положительное действие на собственный иммунитет организма.

И аргумент, пусть и не совсем медицинский, но в наше время важный: крайне желательно, чтобы лечение являлось недорогим...

Можно бежать в аптеку? Ни в коем случае!

Первое и единственно правильное действие при симптомах ОРВИ и гриппа – обращение к врачу. Только врач может установить верный диагноз, причем для этого, помимо осмотра пациента, ему могут потребоваться дополнительные анализы. И лишь после этого врач принимает решение, какое именно лечение будет являться эффективным в данном конкретном случае.

Возможно, в качестве средства лечения врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными видами вирусов ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим препарат может способствовать снятию воспаления, ослаблению всех основных симптомов простудного заболевания и укреплению иммунитета организма.

При лечении простуды у детей препарат разрешен к применению с возраста 6 месяцев. А в периоды «сезонного всплеска» простудных заболеваний может приниматься в качестве средства профилактики.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА: СРЕДСТВА ЭФФЕКТИВНЫЕ... И НЕДОРОГИЕ!

Да, найти эффективный противовирусный препарат при простуде важно. Но, наверное, еще важнее – сделать так, чтобы искать его приходилось как можно реже. А ведь средства оградить себя и близких от простудных заболеваний – буквально «в шаговой доступности»!

Средство «свежий воздух». Принимать ежедневно, являться «на прием» его одетым четко по погоде. Лучше всего – принимать в сочетании с правильно подобранной физической нагрузкой.

Средство «полноценный сон». Хронически невысыпающийся, переутомленный ребенок – «мишень» для ОРВИ и гриппа.

Средство «правильное, разнообразное питание». Снабжает иммунитет необходимыми витаминами и микроэлементами.

Закаливающие процедуры: контрастный душ оказывает не только тонизирующее действие, но и должным образом «тренирует» систему внутренней терморегуляции.

Гигиена труда и отдыха: регулярное проветривание помещений, влажная уборка.

И еще одно средство, совершенно недорогое и притом чрезвычайно эффективное – просто хорошее настроение. Принимать и при лечении ОРВИ и гриппа, и, разумеется, как средство их предупреждения!