Где купить

Warning: key() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Warning: reset() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Средство от сильной простуды

Опубликовано: 7 сентября 2015
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 3

КАРТИНА МАСЛОМ

Давайте в качестве темы для нее возьмем «Пациент в поисках средства от простуды и гриппа» и попробуем ее мысленно нарисовать, используя для этого самые яркие «краски».

Итак, страдания пациента многочисленны и весьма значительны. В дело идут все возможные лекарства и средства, как современные, так и народные. Таблетки от кашля, таблетки от боли в горле и таблетки от боли головной, препараты от высокой температуры, полоскания и растирки, и даже, возможно, такое воистину «народное лекарство», как «боевые сто грамм»...

Что в этой картине правильно, а что нет? Какие действия являются правильными и эффективными, а какие – не очень, какие лекарства действительно помогут, а какие – в лучшем случае не помешают? Каково оно вообще, это самое «эффективное средство от простуды»?

Для начала – договоримся о терминах и определениях. В повседневной жизни мы считаем, что «где простуда, там и грипп, а где грипп, там и простуда...», но с медицинской точки зрения это не совсем так. Грипп – это не просто «очень сильная простуда». Вирусы гриппа – это отдельная группа возбудителей, со своими «особенностями характера». Грипп начинается «с места в карьер», инкубационный период может занять всего несколько часов. Грипп протекает заметно тяжелее, особенно у детей и пожилых людей. И именно грипп чреват осложнениями, которые могут затронуть не только дыхательные пути, но и другие жизненно важные органы.

Именно поэтому, строго говоря, ставить знак равенства между «лекарствами от простуды» и «средствами от гриппа» - не совсем корректно.

В ПОИСКАХ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕКАРСТВА

Так как же различить, простуда или грипп?

Правильно сформулировать этот вопрос так: «Кто должен различить?»

Сделать этот может только врач. А как – возможно, для этого ему понадобится не только непосредственный осмотр пациента, но и проведение дополнительных анализов. И лишь после этого можно быть уверенным, что предписанные лекарства и препараты в самом деле окажутся эффективными.

Итак, при первых же характерных «простудных» симптомах единственно правильное решение – скорейшая консультация специалиста. А откладывание ее «на потом», «мужественные» попытки перенести заболевание на ногах, самостоятельное использование препаратов и таблеток, которые когда-то помогли «куму, свату и брату» - всего лишь весьма «эффективные» средства при простуде для того, чтобы и в самом деле перевести ее в разряд «сильной». Например, присоединением бактериальной инфекции.

А какие же средства для лечения простуды выберет врач? Разумеется, он будет исходить из того, что если причина болезни – вирусная инфекция, и значит, в первую очередь лекарство должно воздействовать именно на нее. Столь же очевидно, что эффективное средство должно облегчать физическое состояние пациента и «придавать импульс» его иммунитету.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Возможно, для комплексного лечения простуды врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными группами вирусов. В качестве средства от простуды и гриппа он может способствовать снятию воспаления, облегчению всех основных симптомов простудного заболевания и активизации собственных защитных ресурсов организма.

Препарат разрешен для использования у детей, начиная с возраста в 6 месяцев, и сочетается со всеми дополнительными средствами от простуды и гриппа, в том числе и народными.

ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ КАК ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ

Здесь тоже только один вариант единственно правильный, и на этом непременно сфокусирует внимание пациента его лечащий врач. Эффективный режим выздоровления – режим домашний.

Пациенту следует отвести отдельную комнату и сократить до минимума его общение с другими людьми, воздушно-капельный путь передачи заболевания ведь никто не отменял. А дополнительно затруднить этот самый путь передачи помогут регулярное проветривание и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

Пациента следует обеспечить обильным питьем, особенно в первые дни болезни, чтобы ускорить выводы токсинов. Отлично пойдут морсы и компоты, которые еще и добавят витаминов.

Когда пациенту можно будет активно принимать таблетку «Свежий воздух» - опять-таки, определит врач, исходя из его состояния и состояния атмосферы за окном. Как правило, если простуда «пошла на спад» - короткие прогулки весьма приветствуются.

Ну и конечно, одно из лучших лекарств – это бодрость духа, желание поскорее «вернуться в строй» и готовность для этого соблюдать все предписанные назначения. Средство от простуды, которое «поднимает на ноги» буквально не по дням, а по часам!