Где купить

Warning: DOMDocument::loadHTML(): Tag figure invalid in Entity, line: 56 in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 25

Эргоферон — отзывы врачей и специалистов

Опубликовано: 18 июля 2022
Время чтения: 5 минут

Заболеваемость вирусными инфекциями стабильно растет, причем все чаще выявляются случаи, неподдающиеся противовирусной терапии. К этому добавляется и увеличение числа аллергий. Проблема не столько в сосуществовании двух диагнозов, которые усугубляют и так обостренный процесс, сколько в необходимости учитывать взаимодействие лекарственных средств. Сегодня поговорим об отзывах врачей об Эргофероне: что говорят специалисты о препарате.

Итак, лекарства, направленные на борьбу с вирусами, как правило, справляются не со всеми видами. А если их назначать пациентам с аллергией, то это чревато малой результативностью и высокими рисками развития побочных эффектов. Поэтому западные коллеги в таких вопросах все чаще рекомендуют интерфероны и их индукторы.

Современные разработки позволили создать уникальный препарат — Эргоферон. Он стимулирует систему интерферонов (белков, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса) и одновременно оказывает противовоспалительное и антигистаминное действия.

Отзывы об Эргофероне на порталах врачей подтверждают вышеперечисленные данные. Эксперты отмечают, что благодаря терапевтическим возможностям препарата его следует рекомендовать пациентам при любой тяжести атопического и инфекционного процесса и при этом избежать дополнительной нагрузки на печень и минимизировать риск развития побочных эффектов.

Если же говорить об отзывах пациентов об Эргофероне, принимавших таблетки при простуде, то большинство из них также отмечает положительные моменты: температура, насморк, кашель и воспаленное горло проходят в разы быстрее, чем при лечении другими препаратами. При повторных вспышках ОРВИ и гриппа симптомы не появляются в течение более длительного периода времени. Особенно это важно для детей, которые часто приносят простуды из садика.

Множество пациентов отзывается об удобном формате приема детьми и его сладковатом вкусе во время рассасывания. Но есть и те, кому Эргоферон не подошел. 

Если говорить о недостатках, то одних смущает цена — около 400 рублей за пачку. У других была выявлена индивидуальная непереносимость. Третьи отмечают не очень удобную схему приема, поскольку в первый день нужно следить за временем и принимать средство по часам. В этом же контексте они с удовлетворением подчеркивают: для окончания курса лечения не нужно покупать дополнительные упаковки ради того, чтобы допить недостающие 3–4 таблетки, — одной пачки вполне хватит на 5 дней. За это время человеку, как правило, становится в разы лучше.

Пример отзыва:

Однако, хочу сказать, что лекарство не самое дешевое, хотя в принципе все противовирусные препараты стоят примерно в этом районе. 20 таблеток стоит 250 рублей. (источник - https://otzovik.com/review_291007.html)

молодая мама из Екатеринбурга

Судя по многочисленным отзывам, Эргоферон встречается в каждой второй домашней аптечке. Люди пишут, что препарат лечит стоматит, воспаленное горло и насморк у детей. Если курс терапии другими лекарствами составлял 7–10 дней, то с Эргофероном — 4–6.

Но хотя препарат помогает в лечении гриппа, ОРВИ, ротавирусных инфекций и других заболеваний, лучше не ждать, пока какой-нибудь микроб «набросится» на вас или вашего ребенка. Всегда проще начинать с базы — своего иммунитета. Прогулки на свежем воздухе, закаливание, овощи и фрукты в умеренных количествах — все это помогает поднять сопротивляемость вспышкам сезонных вирусных инфекций.

На одном из ключевых федеральных сайтов с отзывами (otzovik.com) 77% потребителей ставят максимальную оценку Эргоферону:

отзывы на лекарство эргоферон

Пример отзыва:

Купила эргоферон по назначению нашего педиатра. Орви не проходил неделю. После начала приема препарата эргоферон, выздоровление значительно ускорилось. Я еще использовала народные методы лечения: делала черную редьку с мёдом и натирала грудную клетку барсучим жиром. Эргоферон давала, как указано в схеме приёма. (источник - https://otzovik.com/review_13437854.html)

отзыв пациента