Где купить

Warning: key() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Warning: reset() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Противовирусные препараты: эргоферон или аналоги?

Опубликовано: 30 апреля 2015
Время чтения: 5 минут

ВОПРОСЫ ОСНОВНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

Какие вопросы задает себе пациент, оказавшись в аптеке и выбирая лекарство от гриппа, Эргоферон или аналоги? Какие мысленные требования предъявляет к препаратам?

Понятна ли инструкция по применению препарата, ведь эффективность современных противовирусных препаратов, будь то Эргоферон или аналоги, во многом зависит от того, насколько эта инструкция по применению будет соблюдаться, таблетки необходимо принимать именно через указанные в инструкции временные интервалы. Насколько удобен препарат в применении, таблетки и в самом деле предпочтительнее, нежели, скажем, суспензии, которые еще нужно правильно приготовить. Допускает ли инструкция применение препарата, если заболел ребенок. И, разумеется, далеко не последний – вопрос цены. Весьма желательно, чтобы препарат был дешевым, да, конечно, дешевым, потому что всюду цены, цены, цены, и не только на лекарства, поневоле задумаешься, брать сам Эргоферон, или аналог, который «зато дешевле»...

Вопросы важные, спору нет. Но, пожалуй, стоит задать еще один вопрос, и очень важный. На чем основано действие того или иного препарата, каким образом то или иное лекарство борется с болезнью, что вообще происходит в организме, когда в него попадает таблетка. Тогда и на дополнительные вопросы ответить будет легче.

ПРЕПАРАТ КОМПЛЕКСНОГО ДЕЙСТВИЯ

Простудные заболевания – результат вирусной инфекции. И потому, если у пациента нет к тому противопоказаний, вполне вероятно, врач сочтет необходимым применение противовирусных средств, например, препарата Эргоферон (или его аналогов). Согласитесь, достаточно логичный путь: ведь лекарство в первую очередь должно быть «нацелено» именно на устранение причины болезни.


Однако противовирусное действие препарата – это еще не все. Основные «жизненные неудобства» при болезни что взрослому, что ребенку доставляют симптомы, кашель, насморк, высокая температура. Так что «правильное лекарство» при лечении ОРВИ должно уметь с этими симптомами справляться.

И еще одно желательное свойство «таблетки от гриппа» - применение препарата должно поддерживать иммунитет, эту естественную защиту организма.

Так что же: Эргоферон или аналоги?

А вот решать это должен только врач, причем только после непосредственного осмотра пациента и, возможно, дополнительных анализов. И единственно правильное действие при первых же «подозрительных признаках» простуды – скорейшее получение врачебной консультации. Именно скорейшее. Любую болезнь лучше лечить на ранней стадии, а «цена промедления» при ОРВИ – это и затянувшиеся сроки выздоровления, и возможные осложнения. Согласитесь, «удовольствие не из дешевых».

Возможно, для лечения гриппа врач и в самом деле будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными видами возбудителей ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим, согласно инструкции, применение препарата может способствовать уменьшению воспаления, облегчению всех основных симптомов простудного заболевания и активизации иммунитета.

По инструкции, применение препарата возможно у ребенка, начиная с возраста 6 месяцев. А в период «сезонного всплеска» препарат может быть использован в качестве профилактического средства.

Противовирусный препарат Эргоферон выпускается в форме таблеток.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ЭРГОФЕРОН ИЛИ АНАЛОГИ: ТРУДНОСТИ ВЫБОРА

Можно ли их избежать? Можно!

Как говорится, даже ребенок знает: лучшее лекарство – профилактика. Вот только не все этим лекарством пользуются. Что выглядит странно: лекарство весьма эффективное, а цена совсем невелика, особенно в сравнении с ценами в аптеках...

Самый «дешевый» препарат, не «отягощенный» никакими противопоказаниями к применению – это, разумеется, свежий воздух. Принимать следует ежедневно, разумеется, одеваясь соответственно погоде.

Еще один препарат «ценою невеликой» - это полноценный сон. Взрослый, измученный стрессами, «задерганный», хронически не выспавшийся ребенок – прекрасная «мишень» для простуд.

Важные профилактические действия – это регулярные «противовирусные» проветривания помещений, влажная уборка и соблюдение правил личной гигиены.

Спорт и физкультура, закаливающие процедуры – обязательно найдутся виды и способы, подходящие и взрослому, и ребенку.

И еще одно абсолютно «дешевое» в положительном смысле слова средство, применение которого оказывает поистине магическое действие – это просто хорошее настроение! Используйте как можно чаще, делитесь им с окружающими – и вы непременно заметите, насколько реже будут требоваться различные лекарства!


Основная цель приема противовирусных препаратов – в короткие сроки помочь организму справится с болезнью. К числу таких средств относят Эргоферон. Его действие основано:

  • на борьбе с вирусными агентами,
  • на устранении симптомов болезни,
  • на повышении иммунитета,
  • на снятии воспаления,
  • на профилактике возможных осложнений.

    Прием препарата необходимо начинать в первые сутки развития заболевания, не оставляя шансов вирусам губительно воздействовать на клетки организма.

    Действия Эргоферона

    В состав противовирусного средства входят:

    • компоненты, обладающие противовирусной активностью;
    • вещества, усиливающие работу иммунитета;
    • дополнительные элементы, устраняющие симптоматическую картину простуды, гриппа.

    Противопростудные средства (Эргоферон и другие) рассчитаны на прием по строгой схеме. Они назначаются лечащим врачом. Воздействуя на организм, такие препараты способны влиять на интерферон. Этим объясняется высокая противовирусная активность лекарственных формул. Они практически не имеют противопоказаний, и, в то же время, обладают высокой проникающей способностью. Уже в первые сутки наступает значительное улучшение состояния больного.

    Также рассматриваемые препараты можно применять как профилактические средства в период пандемии, к тому же они хорошо совместимы с другими препаратами.

    Стоит отметить, что Эргоферон – препарат нового поколения, который относят к категории «универсальных лекарственных препаратов». Прием данного средства следует начинать немедленно при первых признаках болезни, что способствует:

    • укреплению иммунной защиты;
    • снятию симптомов простуды.

    Великолепный результат достигается за счет противовирусного действия, эффективного устранения симптомов заболевания, повышения иммунитета и снятия воспаления. Прием препарата назначается специалистом, который рассчитывает дозировку, ориентируюсь на индивидуальные особенности. Одно из свойств Эргоферона – отсутствие противопоказаний и осложнений простудных заболеваний или гриппа.