Где купить

Лечение ОРВИ и герпес

Опубликовано: 7 сентября 2015
Время чтения: 5 минут

Количество возбудителей ОРВИ составляет более двухсот видов, в основном они поражают слизистые оболочки верхних дыхательных путей. Проникая в них, возбудитель внедряется в клетки наружного слоя, провоцируя нарушение их работы и слущивание. После пораженные клетки удаляются из организма с жидкостями – слюной, мокротой, выделениями из носа и т.д., являясь потенциально опасными для окружающих людей.

Несмотря на то, что герпес также является вирусом, он имеет ряд отличий. Герпес поражает не только кожные поверхности и слизистые оболочки рта, но и другие участки в зависимости от форм – например, гениталии. Кроме того, проникнув в организм человека однажды, герпес остается в нем на всю жизнь. Лечение позволяет добиться стойкой ремиссии болезни, однако в некоторых случаях – переутомление, снижение иммунитета, изменение гормонального статуса и т.д., болезнь может вновь заявить о себе.

ОРВИ, герпес – это заболевания, которые требуют специфического тщательного лечения в связи с высоким риском формирования осложнений. Терапевтические мероприятия сводятся, как правило, к соблюдению общих врачебных рекомендаций и приему противовирусных препаратов. Таким универсальным комбинированным средством является Эргоферон. Он активен как в отношении респираторных вирусов, так и герпеса, а также оказывает комплексное действие на организм.

Действие Эргоферона на ОРВИ и герпес

Эффект Эргоферона при заболевании ОРВИ, герпес-инфицировании обусловлен следующим механизмом воздействия: он активизирует клетки иммунной системы, которые призваны распознавать возбудителей заболеваний – вирусы, а также те клетки, которые защищают организм от вирусных агентов. Это объясняет универсальность действия Эргоферона при любых разновидностях ОРВИ и герпеса. Содержание антигистаминного компонента снижает синтез медиаторов воспаления, что позволяет достичь уменьшения выраженности воспалительного процесса как при респираторном заболевании, так и при герпесе. Кроме того, это позволяет устранить неприятные симптомы – чихание, слезотечение при ОРВИ и зуд при герпесе.