Где купить

Лучшие противовирусные препараты

Опубликовано: 7 сентября 2019
Время чтения: 5 минут

Прежде, чем ответить на вопрос, какие противовирусные препараты лучшие, следует рассмотреть их общую классификацию. Все средства с противовирусной активностью делятся на три большие группы:

  • интерфероны (в том числе препараты, усиливающие естественную их выработку в организме);
  • синтетические (или химические) средства;
  • препараты растительного происхождения.

Фитопрепараты – лекарства, в основе которых лежат экстракты растений. Как правило, медикаменты этой группы эффективны только в отношении заболевания с умеренно выраженным симптомокомплексом. Они не способны справиться с серьезной болезнью и назначаются чаще в целях профилактики – их прием во время сезонных эпидемий позволяет снизить риск инфицирования и предупредить начало болезни.

Синтетические препараты по большей части представлены иммуномодуляторами. Они обладают стимулирующим действием в отношении иммунных сил, что позволяет бороться с вирусом гриппа и ОРВИ в начале заражения.

Интерфероны, в сущности, являются веществами, производимыми клетками иммунной системы. Эти белки позволяют клеткам эффективно сопротивляться вирусной атаке. Существует два варианта этой группы медикаментов: собственно интерфероны и вещества, стимулирующие их выработку в организме. Рассматривая эти противовирусные препараты, лучшие из них определить сложно: первый вариант обладает выраженным эффектом, второй – отличается универсальностью – нет необходимости ориентироваться на тот или иной вид вируса, необходимые процессы против возбудителя запускаются в организме.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

В отношении вируса гриппа и ОРВИ наиболее оптимальными являются средства двойного действия. Они основаны не только на противовирусных компонентах, но содержат также вещества, уменьшающие выраженность воспаления и симптоматику болезни, что позволяет эффективно бороться с заболеванием. Дополнительным компонентом может выступать антигистаминное вещество.

Препаратом с несколькими лечебными эффектами является Эргоферон. Помимо противовирусного действия, он также обладает антигистаминным эффектом. Это позволяет достичь следующих результатов:

  • уменьшение воспалительного процесса;
  • снижение выработки слизи;
  • снятие отека слизистых оболочек;
  • устранение зуда, жжения, чихания.

Принимать Эргоферон необходимо согласно схеме, в этом случае будет достигнута максимальная эффективность средства.