Где купить

Противовирусные препараты для детей от 3 лет

Опубликовано: 14 октября 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 21

ВОЗРАСТ ОТКРЫТИЙ

Три года – замечательный возраст. Маленький человечек – теперь не такой уж и маленький! Он уже хорошо разговаривает и самым активным образом изучает окружающий его мир, совершает при этом массу самых разнообразных действий и находит все новые эффективные применения для своих знаний и умений. Он уже настолько взрослый, что ему даже можно доверять мелкие предметы с маркировкой «0-3»!

Увы, не все открытия – радостные. Случаются в мире и такие неприятные «штуки», как вирусы ОРВИ и гриппа. И эффективные противовирусные препараты для детей от 3 лет их мамам и папам приходится теперь искать заметно чаще. Парадокса тут нет, именно в этом возрасте малыши начинают посещать детский сад, и в любом случае – уже намного чаще общаются как со сверстниками, так и со взрослыми, среди которых и могут оказаться «носители» этих самых вирусов гриппа и ОРВИ. И тогда – здравствуйте, температура, кашель и насморк, добро пожаловать – порошки, пилюли и таблетки...

Как же правильно лечить малыша при простуде? Применение каких средств пойдет на пользу юному организму, а использование каких методов лечения лучше отложить до более «зрелого возраста»? Что вообще сделать для того, чтобы ОРВИ и грипп «навещали» его как можно реже, а в идеале – и вообще обходили бы стороной?

Наверное, нет таких родителей, которые бы однажды не задали себе подобные вопросы!

РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ: ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

ОРВИ и гриппом дети болеют заметно чаще взрослых, и здесь тоже удивляться нечему. «Начинающий» иммунитет еще не сформировался, «знакомство» со многими видами «злокозненных» вирусов еще не состоялось – да и попасть в ситуацию типа «мокрые ноги» малышу намного проще. Вот и получается – с утра еще ребенок вроде бы здоров и полон сил, а к обеду уже нужно срочно вспоминать, какие таблетки остались в домашней аптечке с прошлого раза...

И вот здесь – давайте остановимся. Самое время.

«Вроде бы здоров»... Эффективное лечение ОРВИ и гриппа – это лечение, начатое как можно раньше. Как правило, признаки надвигающейся простуды можно заметить, если, конечно, внимательно следить за ребенком. Даже если он ни на что не жалуется, но стал вялым, потерял аппетит – это вполне может оказаться тем самым «звоночком».

Ну а если уж боль в горле, кашель, высокая температура «атакуют в открытую»... Единственно правильное при этом действие – немедленный вызов врача. Только врач может определит верный диагноз, для чего ему потребуется не только непосредственный осмотр юного пациента, но и, возможно, проведение дополнительных анализов. И лишь после этого можно будет не сомневаться, что предложенная схема лечения окажется действительно эффективной.

В качестве противовирусного препарата для детей от 3 лет врач может порекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными видами вирусов ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим применение препарата может способствовать снятию воспаления в верхних дыхательных путях, уменьшению всех основных «простудных» симптомов и активизации собственного иммунитета.

Применение препарата возможно как у взрослых, так и у детей с возраста 6 месяцев. Выпускается в форме таблеток.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ВИРУСЫ ОРВИ И ГРИППА: ЭФФЕКТИВНЫЙ «ЩИТ»

Да, подобный щит существует. Имя ему – Профилактические Действия. Причем действия эти должны совершаться постоянно, а не «по мере вспоминания». Только в этом случае они станут эффективными. Но уж зато – обязательно и непременно!

Две «волшебных таблетки», без приема которых обойтись решительно невозможно – это свежий воздух и крепкий, полноценный сон. Принимать ежедневно, кислород – не менее одного часа, сон – не менее 9 часов, а для младших школьников еще очень желателен и сон дневной. Восстанавливают не только силы и мыслительные возможности, но и позволяют иммунитету находиться в «полной боеготовности».

Столь же важно для иммунитета правильное, разнообразное питание, «снабжающее» его необходимыми витаминами и микроэлементами.

Дополнительный барьер на пути простуд – этот гигиена, как личная, так и общая. Регулярные проветривания помещений и их влажная уборка, чистые руки и промытый солевым раствором носик – это закон.

Физкультура, закаливающие процедуры – лишний раз говорить об их необходимости, видимо, не нужно. И тем не менее: физкультура и закалка – отличный способ укрепить и тело, и дух!

И еще один «противовирусный препарат» для детей и взрослых – это всего-навсего... хорошее настроение! Выше нос, шире улыбка – люди с такими «симптомами» на лице к врачам обращаются заметно реже, факт медицинский!