Где купить

Warning: DOMDocument::loadHTML(): Unexpected end tag : i in Entity, line: 6 in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 25

Стоит ли бояться гриппа

Опубликовано: 18 апреля 2017
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 4

Как заметил опытный подполковник-сыскарь в культовом отечественном телефильме «Бояться, конечно, не следует. Но с опаской относиться – обязательно. Бандит – он ведь часто под чужой личиной ходит...»

Что ж: мудрые эти слова в полной мере подходят и к вирусам гриппа. Первое, в чем заключается их коварство – это способность стремительно мутировать, то есть видоизменяться, особенно это касается вирусов группы «А». Они и в самом деле всякий раз являются к нам под новой «личиной», стремясь застать врасплох оборонительные редуты нашей иммунной системы.

Вторая особенность, не менее неприятная – в том, что грипп опасен не только сам по себе. Конечно, стремительно поднявшаяся температура, головная боль и боль в мышцах, насморк и кашель – тоже «не фунт изюму». Однако при недостаточном его лечении, лечении запаздывающем (а хуже всего – при лечении неправильном!) он вполне может оставить «на память» о себе еще и те или иные осложнения. Особенно подвержены им дети и пожилые люди.

Ну так что же теперь, раз враг столь хитер и изворотлив - «лапки кверху»? Ни в коем случае. Главное – вовремя подготовить себя и своих близких к приближающемуся сезонному пику заболеваемости. Ведь на кону – самое дорогое, что есть на земле. То есть, здоровье.

Надежные противовирусные препараты существуют. Например, инновационный препарат комбинированного действия Эргоферон. Основное его достоинство – в способности вести действия одновременно во всех правильных направлениях. То есть, устранять саму причину недуга, облегчать его многочисленные симптомы и давать мощный импульс нашему собственному иммунитету за счет выработки Т-лимфоцитов и интерферонов. И чем раньше он «приступит к работе» - тем лучше. Объективные данные свидетельствуют: эффективность Эргоферона проявляется уже с первых суток лечения («Новый препарат для лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», М.П.Костинов, Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН, Москва). Применять его возможно и в качестве профилактического средства.

В общем, будьте начеку. И тогда при приближении вирусов гриппа вы вполне сможете достойно ответить словами главного героя все того же телефильма: «Ввиду вашей особой опасности, я имею указание – живыми вас не брать!»