Где купить

Ошибки при лечении простуды

Опубликовано: 8 апреля 2018
Время чтения: 5 минут

Добрый вечер, уважаемые простуженные телезрители. Сегодня в нашем народном клубе «Лечение простуды» - очередная игра осенне-зимнего простудного сезона. Против вас (и против собственного здоровья) играет команда «бывалых пациентов», неоднократных обладателей приза «За самое долгое лечение простуды».

Первый вопрос: К какому «классу» заболеваний мы отнесем ОРВИ, и каким должен быть подход к лечению простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: Простуда – заболевание несерьезное, и потому лечение ее тоже не будет трудным...

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Не бывает «несерьезных» заболеваний, бывает несерьезное отношение к собственному здоровью. Истинная причина ОРВИ – это вирусное «вторжение» в организм. И чтобы итогом этого вторжения не стали осложнения и прочие неприятности – в первую очередь при лечении простуды необходимо всеми средствами подавить активность «захватчиков».

Второй вопрос: Когда следует приступать к лечению простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: Как правило, температура при простуде поднимается медленно, да и прочие симптомы развиваются постепенно. Так что – сперва можно закончить неотложные дела, а к лечению можно приступить потом...

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Правильное лечение простуды – в том числе, и начатое своевременно. Если вы не хотите, чтобы вирусы «надолго окопались» в вашем организме – начинать «процесс изгнания» следует при первых же признаках заболевания.

Третий вопрос: Кто должен проводить лечение простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: Да кто угодно! Друзья, соседи, сослуживцы – все же простужаются, болезнь-то «народная», каждый подскажет и даст дельный совет!

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Выбор схемы лечения простуды – полностью в руках врача. Только специалист способен поставить правильный диагноз, при этом в ряде случаев может потребоваться не только осмотр, но и дополнительные анализы.

Четвертый вопрос: Нужно ли сбивать температуру при лечении простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: Разумеется! Как же иначе переносить болезнь «на ногах»? Сбивать сразу и всеми возможными средствами!

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Повышенная температура – результат включения собственных «оборонительных механизмов» человека. Окончательное решение примет врач, приняв во внимание общее состояние «пострадавшего». Как правило, если «столбик термометра» не превышает 38-38,5, «отключать» защитные ресурсы не рекомендуется.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Пятый вопрос: В каких условиях должно проходить лечение простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: В условиях, максимально приближенных к боевым! Мы ведь уже «сбили» температуру, так что – вперед, труба зовет!

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Соблюдение домашнего режима при лечении ОРВИ – одно из главных условий скорейшего и полного выздоровления. В идеале – отдельная комната для больного, регулярное проветривание и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Обильное питье и «легкая для желудка» пища.

Шестой вопрос: Какие народные средства могут применяться при лечении простуды?

Отвечает «Бывалый пациент»: Народные средства могут применяться любые! Не зря ведь они называются «народными»!

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

Любое средство из «народной аптечки» должно применяться под контролем врача. Многие народные методы способны дать побочные эффекты или аллергическую реакцию. И лечение простуды – совершенно не «поле для экспериментов».

Седьмой вопрос: Перед вами – «черный ящик». В нем находится то, что для лечения простуды способно победить вирусы, при этом устранить симптомы и оказать «посильную поддержку» иммунитету пациента. Что в ящике?

Отвечает «Бывалый пациент» (загибая пальцы): В черном ящике находятся по списку: Вирусопобедин, Соплевытерин, Кашлеустранин, Иммунитетоподдержин, еще наверняка что-нибудь из средств народного свойства...

Ваш ответ понятен. Внимание, правильный ответ.

В «черном ящике» - современный препарат Эргоферон. Он обладает противовирусным эффектом, «нацеленным» на борьбу с различными видами респираторных вирусов. При условии правильного приема Эргоферон может способствовать снятию воспалительного процесса, облегчению основных симптомов простуды и может активизировать собственный иммунитет организма. Препарат разрешен для использования у детей, начиняя с возраста в 6 месяцев. А в осенне-зимний сезон может применяться в профилактических целях.

Что ж, дорогие телезрители, очередная игра в нашем народном клубе «Лечение простуды» завершена. Команда «Бывалых пациентов» вновь потерпела сокрушительное поражение и становится уже многократным обладателем приза «За самое долгое лечение простуды». Но это значит, что в игре есть и победители. Те, кто всё поняли правильно, и кто отныне при лечении простуды уже не допустит ошибок наших незадачливых участников. Впрочем, доброго здоровья мы желаем всем. И, как говорится, пусть следующая встреча в клубе «Лечение простуды» состоится очень не скоро.