Где купить

Особенности лечения простуды у взрослых

Опубликовано: 5 июля 2017
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 7

«ПРАЗДНИК», КОТОРЫЙ ВСЕГДА С НАМИ

Простудные заболевания – в общем, ситуация, хорошо известная каждому. Статистика такова, что хотя бы один-два раза в год «подхватить» простуду может даже человек, в чьем богатырском здоровье сомнений нет. Что уж говорить про остальных, особенно о детях и пожилых, которые подобным здоровьем похвастаться не могут.

«Механизм» возникновения простуды достаточно прост. Возбудители заболевания, вирусы респираторной группы, проникают в организм человека и начинают свою «подрывную деятельность». После чего характерные симптомы заболевания не заставляют себя ждать. Кашель, насморк, боль в горле, головная боль, характерная «ломота» в мышцах и суставах и, разумеется, повышенная температура.

Кстати говоря, именно температура – своеобразный «симптом» того, что иммунитет человека «включился» в активную борьбу с инфекцией. И настало время, чтобы помочь ему в этой борьбе всеми силами и средствами.

Может показаться, что лечение простуды у взрослых и детей – это одна и та же задача, причем лечение простуды у взрослых провести даже проще, в конце концов, для взрослого человека есть вполне «взрослые» средства. Имеется, однако, ряд «подводных камней», и если так можно выразиться – психологического свойства.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ У ВЗРОСЛЫХ: ЧТО ПРАВИЛЬНО И ЧТО НЕТ

Лечение простуды у взрослых, ошибка первая.

Человек чувствует «наступление» симптомов заболевания, но... Но, превозмогая плохое самочувствие и явно высокую температуру, продолжает «активно» трудиться, надеясь на то, что «пройдет само». И очень напрасно. «Само», как правило, заболевание если и проходит, то делает это довольно долго и, возможно, мучительно. Не забывайте, простудные заболевания чреваты осложнениями.

Лечение простуды у взрослых, ошибка вторая.

Ощутив «прилив» температуры и симптомов, человек все-таки отправляется домой, но... Но «назначает» и «прописывает» себе средства лечения самостоятельно. Опираясь на свой опыт, советы друзей, в общем, на все, кроме здравого смысла.

Верно определить «постигшее» вас заболевание, поставить точный диагноз может только врач, и он же назначит именно те средства, которые необходимы в конкретном вашем случае.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Возможно, в качестве такого средства он порекомендует Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными типами вирусов, вызывающих простудные заболевания. Одновременно с этим он способствует облегчению всех основных симптомов и активизации собственных защитных ресурсов организма. Препарат может быть использован как средство лечения простуды у взрослых и детей, начиная с возраста 6 месяцев.

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО – ПОЛОВИНА ДЕЛА

Итак, температура спадает, симптомы отступают, боль утихла... и здесь нас поджидает ошибка третья.

Снизившаяся температура – совершенно не повод прекращать лечение. Да, борьба с заболеванием ведется успешно, но полная победа еще не одержана. И если вы не хотите, чтобы к боли физической добавилась душевная боль от того, что простуда «пошла на второй круг» - все предписания и рекомендации врача стоит строго выполнять. В том числе – и по срокам лечения.

Как же сделать так, чтобы выслушивать эти рекомендации как можно реже, и чтобы слово «температура» воспринималось исключительно как «температура воздуха за окном»? Собственно, ничего сверхъестественного. Вести здоровый образ жизни, регулярно появляться на свежем воздухе и в спортивном зале, закаляться, соблюдать правила личной гигиены – и всяческие простудные заболевания будут вас «бояться как огня»!