Где купить

Препараты от простуды: плюсы и минусы

Опубликовано: 15 января 2019
Время чтения: 5 минут

ПРЕПАРАТЫ ОТ ПРОСТУДЫ: КОМУ ОНИ НУЖНЫ?

Кто-то скажет: странный вопрос! Естественно, в «списке А» - те, кто простудился сам, и те, кто занят лечением своих близких. И даже, возможно, те, кто сразу думает о будущей профилактике простуды и гриппа, ведь совершенно не хочется заниматься их лечением снова и снова!

Да, действительно, все логично. И странно как раз то, что до сих находятся люди, полагающие, что простуда и грипп – заболевания «легкие», что симптомы их вполне можно перенести «на ногах», и никакие препараты от простуды для лечения вовсе не требуются! Так что именно для них – следующий абзац.

Простуда и грипп – заболевания серьезные. Особенно грипп. Вирусы гриппа медики не просто так выделяют в отдельную группу. Грипп силен, он изменчив и коварен. И «нулевое лечение» гриппа – совершенно «недорогой» способ провести с его симптомами довольно много времени, а то и заполучить осложнение, на которые грипп «мастер». Хотите список возможных осложнений? О, этот список чуть более, чем огромен, начиная с «дополнительных» бактериальных инфекций, бронхита, пневмонии и… наверное, достаточно?

Лечение простуды и гриппа необходимо, препараты от простуды нужны. Но как выбрать нужный, ведь препаратов от простуды множество, а голова и так болит, ведь головная боль – тоже один из «ярких» симптомов гриппа…

ПРЕПАРАТЫ ОТ ПРОСТУДЫ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Наверное, главный плюс искомого препарата от простуды – его противовирусная направленность. Тоже ведь логично, если причина болезни – вирусы, то и лечение должно иметь противовирусный характер.

Но, конечно, и о симптомах забывать нельзя, ведь донимают пациента именно они, так что если препарат от простуды умеет справляться и с ними – ставим ему еще один плюс.

А еще желательно, чтобы препарат от простуды поддерживал иммунитет заболевшего, ведь именно сейчас он трудится с повышенной нагрузкой. Еще +1 к списку.

Но, естественно, не бывает плюсов без минусов, и о них тоже нельзя забывать при выборе препарата от простуды и гриппа.

Некоторые препараты могут быть полезны при лечении с самого начала заболевания, но если болезнь уже «расползлась» по организму, эффективность их падает. Стоит иметь в виду возможные побочные эффекты, такие, к примеру, как сонливость: с таким «симптомом» нельзя будет садиться за руль или управлять механизмами. Препарат от простуды может быть противопоказан при наличии определенных хронических заболеваний. Наконец, нельзя сбрасывать со счетов возрастные ограничения. Ведь часто болеет вся семья, и тогда, скажем, один недорогой препарат плюс другой недорогой, плюс еще один для ребенка – а в сумме выходит совсем не так «недорого», как сперва кажется.

Так как же выбрать подходящий препарат от простуды и гриппа. А очень просто, на самом деле, потому что…

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

ПРЕПАРАТ ОТ ПРОСТУДЫ: НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ

Постановка диагноза и выбор схемы лечения – компетенция исключительно человека в белом халате. И для этого ему, помимо личного осмотра пациента и знакомства с симптомами, могут понадобиться дополнительные анализы, особенно при подозрениях на грипп. Так что принцип прост: первые же характерные признаки, боль в горле, кашель, заложенность носа, растущая температура – требуется скорейшая медицинская консультация.

Возможно, в качестве средства лечения врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат разработан специально для борьбы с различными видами вирусов ОРВИ и гриппа. Одновременно с этим препарат может способствовать уменьшению воспаления в верхних дыхательных путях, облегчению всех основных симптомов гриппа и простуды и активизации собственных защитных ресурсов организма.

Препарат разрешен для применения у взрослых и детей с возраста 6 месяцев. А в «сезон простуд» может быть использован и в целях профилактики.

Обязательный пункт в списке лечебных процедур – это домашний режим. Желательно – в отдельной комнате, в которой необходимо проводить регулярные противовирусные проветривания и влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Крепкий сон, полноценное, и при этом легкое питание, обильное питье, особенно в первые дни болезни – вот еще необходимые составляющие успешного и быстрого выздоровления.

И еще один важнейший компонент, притом совершенно недорогой – хорошее настроение. Пациент улыбается – все симптомы в панике отступают!