Где купить

Таблетка от гриппа: когда наука победит грипп

Опубликовано: 1 января 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 5

ВЕСЬ ТАКОЙ ИЗМЕНЧИВЫЙ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

Вопрос создания «универсальной таблетки от гриппа» и в самом деле непростой. Конечно, наука смогла изобрести эффективные лекарства и средства от очень многих тяжелых болезней, а некоторые так и вовсе начисто «смела» с планеты. С другой стороны, поступить аналогичным образом с гриппом пока невозможно. И по-прежнему в «эпидемические пики» озаботиться поиском лекарств и препаратов от простуды и гриппа может почти половина населения, оказавшаяся в «центре событий». Почему так происходит?

Причин тому несколько. Одна из самых главных – высокая изменчивость вирусов, которые и являются причиной заболевания. Вдобавок, новые и старые «версии» циркулируют вместе, что повышает вероятность того, что к «встрече» с одной из них иммунитет конкретного человека окажется попросту «не готов». И значит, вновь придется искать ту самую «таблетку от гриппа».

Почему одни люди страдают от простуды и гриппа чаще, нежели другие, и саму болезнь переносят тяжелее? Вопрос опять-таки в иммунитете. Наиболее подвержены самые юные и самые пожилые: собственные «защитные ресурсы» первых еще не до конца сформированы и «натренированы», а у вторых они уже не обладают прежней «непробиваемостью». Не будем сбрасывать со счетов и наследственный фактор. Доказано, что к гриппу и простуде существует определенная «генетическая предрасположенность». И таким пациентам эффективные «простудные» лекарства и препараты в самом деле требуются чаще.

«ДЕЙСТВИЯ ВЕДЕТЕ В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ»

И все-таки, рано или поздно «таблетка от гриппа» будет создана. Какой она будет? Некоторые характерные свойства этого средства можно сформулировать.

В любом случае при первых же признаках гриппа «таблетка» эта должна «вступать в бой» немедленно. Грипп развивается стремительно, инкубационный период может занимать всего несколько часов. И если вы не хотите, чтобы заболевание захватило «обширный плацдарм» в вашем организме, «контрудар» должен следовать «в тот же момент».

Собственно, правило это должно строго соблюдаться не только в будущем, но и «здесь и сейчас». Едва «проклюнувшиеся» характерные симптомы требуют скорейшей консультации специалиста. Только врач поставит верный диагноз и определит препараты и лекарства, которые будут эффективными «в приложении» именно к данному «пострадавшему».

Безусловно, «неотъемлемым свойством» будущей «универсальной таблетки» от гриппа должна быть способность «сразиться» с самыми разными штаммами вируса гриппа. Ведь лекарство, не устраняющее «первородную» причину болезни, едва ли можно признать «эффективным». Еще одна «характерная черта» - это устранение симптомов, что тоже вполне очевидно. И, разумеется, лекарство должно обеспечивать поддержку иммунитету, на «плечи» которого при простуде и гриппе ложится дополнительная нагрузка.

Возможно, в качестве «первого приближения» на данном этапе в качестве «таблетки от гриппа» лечащий врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный препарат комплексного действия обладает противовирусным эффектом, «ориентированным» на борьбу с различными видами респираторных вирусов. При правильном приеме препарат может способствовать снятию воспалительного процесса, облегчению основных симптомов простуды и гриппа, и может «придавать импульс» собственному иммунитету организма. Препарат разрешен для использования при лечении гриппа и простуды у взрослых и детей, начиняя с возраста в 6 месяцев. А в «эпидемический пик» может применяться в качестве профилактического средства.

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО

На самом деле практически «всемогущая таблетка от гриппа» хорошо известна. Более того, она находится «в шаговой доступности» у каждого. Жаль только, что вспоминаем мы об этом зачастую лишь тогда, когда простуда уже «вступает в свои права». Потому что зовется «лекарство» очень просто: здоровый образ жизни.

Собственно, убедиться в этом нетрудно. Нет для иммунитета лучшего «лекарства», чем полноценные сон и отдых, которые восстанавливают силы не только физические, но и моральные. Вы ведь наверняка замечали, что в состоянии «выжат как лимон» - простуда «цепляется» заметно легче.

Так же едва ли отыщется «препарат» более полезный, нежели обычный свежий воздух. Регулярный «прием» его, особенно в сочетании с посильными физическими упражнениями, обеспечит и должный уровень кислорода во всех тканях организма, и поможет избегнуть «лишних контактов» с возбудителями заболевания.

Разнообразное питание, «подкрепленное» витаминами и микроэлементами, даст необходимый «материал» для укрепления защитных барьеров. А закаливающие процедуры станут тренировкой для системы внутренней терморегуляции.

Конечно, однажды ученые все-таки придумают «таблетку от гриппа». Но зачем ждать? Стать здоровым и в хорошем смысле слова «нечувствительным» можно прямо сейчас!