Где купить

Советы для профилактики гриппа

Опубликовано: 14 апреля 2015
Время чтения: 5 минут

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Всякий раз, переболев простудой... а болеем мы простудой часто и практически все без исключения. Даже самые крепкие – по статистике один-два раза в год, а уж самых юных и самых пожилых сограждан простуда «навещает» и того чаще, 6-8 раз за год – увы, нерадостная, но все-таки норма.

Так вот. Всякий раз, переболев простудой, мы, конечно, даем себе клятвенное обещание, что обязательно найдем надежное средство против нее. Обязательно отыщем где-нибудь самые полезные советы для профилактики гриппа и ОРВИ и будем неукоснительно им следовать, и ребенка своего к тому же приучим, и тогда никакие лекарства и препараты будут нам просто не нужны. Однако проходит какое-то время, и мы...

И мы благополучно об этом забываем. И даже охотно следуем советам скорее вредным, но такова уж человеческая природа. Мы не следим за своим здоровьем, не занимаемся физкультурой и закаливанием, «отдаем дань» вредным привычкам, в холодную погоду чересчур легко одеваемся, а ребенка наоборот, перед прогулкой чрезмерно кутаем, и вот... в общем, «никогда такого не было, и вот опять».

А ведь «механизм» возникновения простуды довольно прост. Вирусы ОРВИ буквально вездесущи и «всепогодны», стоит «зазеваться» - и вот уже кашель, насморк, высокая температура на пороге.

Так что для начала – совет все-таки полезный, и весьма. Первые же «поползновения» простуды, особенно у ребенка – это строгий приказ: «Обратитесь к врачу!» Только врач определит верный диагноз и выберет правильные средства лечения, позволяющие «встать в строй» как можно скорее и без осложнений.

Возможно, в качестве такового лекарства врач будет рекомендовать Эргоферон. Это современный противовирусный препарат для лечения гриппа и ОРВИ в полном объеме. Он воздействует на саму причину заболевания, при этом одновременно способствует снятию воспаления в дыхательных путях, облегчению болезненных симптомов простуды и активизации собственных защитных ресурсов организма. Препарат разрешен для использования у детей с возраста в 6 месяцев, а в период сезонного всплеска может применяться в качестве средства для профилактики гриппа и ОРВИ.

СОВЕТЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА У ВЗРОСЛЫХ

Совет, который можно повторять на все лады, и который все равно не потеряет своей свежести – это всеми силами и средствами вести здоровый образ жизни.

Для начала – полноценно высыпаться и вообще отдыхать: это не только приятно, но и весьма полезно для профилактики гриппа и простуды. Человек переутомленный, измотанный постоянными стрессами – для ОРВИ отличная «мишень». По той простой причине, что и иммунитет его пребывает в столь же «утомленном» состоянии.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

А хорошенько выспавшись – лучше всего принять контрастный душ. Это не только заряд бодрости на весь день, но и отличная тренировка для тела: с колебаниями температуры окружающего воздуха, чреватыми простудой, оно будет справляться гораздо лучше.

После душа – завтрак: не только питательный, но и полезный. Такой, что даст иммунитету необходимые витамины и микроэлементы. Впрочем, это же касается обеда и ужина.

На работе – соблюдение всех гигиенических правил: регулярное проветривание помещения и его влажная уборка, крайне желательно – с использованием дезинфицирующих средств.

После работы и других важных «взрослых» дел – обязательно прогулка, а еще лучше – физкультура и спорт. Здесь и насыщение тканей кислородом, и настроение, и естественное «лекарство» от вредных привычек – шансов у простуды ноль целых и столько же десятых!

СОВЕТЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА У ДЕТЕЙ И... ОПЯТЬ-ТАКИ ВЗРОСЛЫХ

Собственно, все вышеперечисленные советы (ну кроме разве что вредных привычек) актуальны и для юных жителей планеты. И даже вдвойне. Им тоже необходимы полноценное питание и сон, закаливание, чистота и обязательное посещение свежего воздуха.

Про прогулки стоит сказать особо. Собирать на нее ребенка особенно тщательно нужно в прохладное время года. Одежда должна быть из натуральных тканей и точно по размеру, одним словом, предполагающая различные режимы двигательной активности. А в том, что такие режимы будут – можно не сомневаться: это все-таки ребенок, а не взрослый!

Ну вот. Кто-то скажет – ничего необычного... Естественно! Ведь состояние здоровья, хорошего самочувствия – и должно быть обычным, причем в любую погоду!