Где купить

Warning: key() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Warning: reset() expects parameter 1 to be array, null given in /home/domains/www.ergoferon.ru/www/wp-content/themes/minipolis/single-articles.php on line 72

Современные препараты для лечения ОРВИ

Опубликовано: 6 июля 2017
Время чтения: 5 минут

«Застывшие» фигуры

Вот любитель спорта после интенсивного занятия освежается водичкой прямо из холодильника, а ведь вроде бы взрослый, разумный человек... Вот девушка, невзирая на мороз, демонстрирует прохожим свою новую стрижку... А вот – еще один молодой гражданин, одетый весьма стильно, но совершенно не по прохладной погоде...

«Морская фигура, на месте замри!»

Что ж: мы только что увидели «эффективные» способы застыть, простудиться, в общем – обзавестись диагнозом ОРВИ или даже «грипп».

Почему мы вообще простужаемся? Почему простуде и гриппу столь подвержены и взрослые, и дети, и, на самом-то деле, в любое время года, а не только в осенне-зимний период? И есть ли какие-то надежные, эффективные средства и препараты для лечения ОРВИ и гриппа?

Простуда и грипп известны человечеству, как говорится, с незапамятных времен. Но сегодня мы знаем то, чего не знали наши предки. Истинная причина заболевания – это вирусная инфекция. Вирусы проникают в организм, иммунная система по ряду причин дает «сбой» - и вскоре все признаки заболевания налицо. А также – на нос, горло, глаза и уши. Кашель, насморк, головная боль, высокая температура.

К слову сказать, грипп – это не просто «сильная простуда». Грипп вызывается отдельной группой вирусов, он переносится тяжелее и именно грипп чреват осложнениями.

Но в любом случае: если причина заболевания – вторжение вирусов, то залог его успешного отражения – это в первую очередь использование противовирусного препарата для лечения ОРВИ. Все логично: на вирусный «удар» - противовирусный ответ.

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОРВИ

Итак, первое необходимое свойство эффективного препарата для лечения ОРВИ определено: это его противовирусные «возможности». Какими еще свойствами он должен обладать?

Разумеется, препарат для лечения ОРВИ и гриппа обязан уметь справляться с симптомами заболевания. То есть с воспалительными процессами в слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Ведь именно они и оборачиваются для пациента «привычными» кашлем, насморком, болью в горле – и именно от них он страдает более всего.

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

А еще – эффективный препарат для лечения ОРВИ должен оказывать поддержку собственным защитным ресурсам организма, «латать» те самые «бреши» в иммунитете, восстанавливать его противовирусные способности.

Возможно, в качестве средства, обладающего всеми необходимыми качествами, врач будет рекомендовать Эргоферон, комплексный препарат для лечения ОРВИ и гриппа в полном объеме. Этот современный противовирусный препарат предназначен для борьбы с различными группами вирусов, может способствовать снижению выраженности всех основных проявлений ОРВИ и активизации собственных «защитных ресурсов» человека. Применение Эргоферона возможно как у взрослых, так и у детей, начиная с возраста 6 месяцев. Актуальные цены на Эргоферон на сайте apteka.ru.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Использование правильного препарата для лечения ОРВИ – условие необходимое, но еще не достаточное. Залог успеха – еще и в своевременном начале лечения. Именно поэтому первые же признаки простуды и гриппа – это даже не «просьба» организма, а приказ. Который, как известно, не обсуждается, а выполняется. Немедленно прекратить все дела, перейти на домашний режим и вызвать врача. Только врач может поставить точный диагноз, и значит, определить эффективную схему лечения, подходящую именно в данном конкретном случае.

Столь же важно полноценно реализовать эту схему. Первые признаки облегчения состояния – ни в коем случае не повод прерывать домашний режим и прекращать лечебные противовирусные мероприятия. Еще раз: простуда и особенно грипп опасны не только сами по себе, но и возможными осложнениями.

И, разумеется, не стоит забывать о том, что наиболее эффективный «препарат» для лечения ОРВИ – это их профилактика. В первую очередь – в форме здорового образа жизни. Здоровый сон, разнообразное питание, свежий воздух, физкультура и спорт, закаливающие процедуры – все это позволяет вашему иммунитету постоянно быть в полной «противовирусной боеготовности».