Где купить

Ингаляции при простуде

Опубликовано: 1 января 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 38

Но и не только ему: при каждом «акте» чихания или кашля всё пространство вокруг активно «насыщается» вирусами, что способствует дальнейшему распространению заболевания. И тем, кто «героически» переносит ОРВИ и даже грипп на ногах – стоит помнить об этом. Не хотите думать о себе – подумайте хотя бы об окружающих!

Решать эту проблему медикаментозным образом можно с помощью современного препарата Эргоферон. Именно он, обладая противовирусной активностью, борется с самим источником неприятностей. Но, разумеется, возможны и дополнительные методы, способные заметно «облегчить муки» пациента. И одна из таких процедур, не требующих особых условий и усилий – это ингаляция, то есть вдыхание целебных паров.

На самом деле, прогулка в хвойном лесу или вдоль морского берега – это тоже ингаляция, просто «естественного происхождения»! Давно отмечено, что «морские» или «лесные» жители страдают от простуд гораздо реже «городских». Увы, одно лишь желание не перенесет нас в сосновый бор или на побережье – но воссоздать их атмосферу «в миниатюре» вполне возможно и в домашних условиях.

К счастью, Природа позаботилась и об обитателях «каменных джунглей», и перечень весьма полезных растений более чем обширен. При насморке отлично подойдут эвкалипт, пихта, сосна, прополис, календула и мята. При этом «распаривать» всё лицо целиком необязательно: «сбор» можно заварить в чайнике и аккуратно вдыхать через носик.

А кого в детстве бабушка не заставляла «дышать над картошкой» в целях скорейшего устранения кашля? Отличное средство, лучше всего – незадолго до сна, да и «ингредиент» затем можно использовать по прямому «питательному» назначению!

А еще – шалфей, ромашка, «липовый цвет», лаванда, крапива и листья черной смородины. А еще – мед, лук и чеснок. А еще... в общем, обязательно найдется что-то не только полезное, но и приятное «на вкус и цвет» и улучшающее настроение именно вам. И тогда ваши воспаленные слизистые оболочки придут «в порядок» намного быстрее!

Важное замечание. При всей полезности ингаляций их нельзя делать при высокой температуре, при воспалении легких и малышам до года. А после процедуры какое-то время не стоит выходить на свежий воздух и вообще охлаждаться. Лучше просто отдохнуть и продолжить свое мысленное пребывание на морском берегу или на цветущем летнем лугу!

Инновационный препарат комплексного действия Эргоферон – это противовирусное средство, способствующее уменьшению всех основных проявлений простуды и гриппа. Препарат может назначаться и детям, начиная с 6-месячного возраста. Еще одно важное его достоинство – препарат сочетается со средствами «народной медицины», используемыми в том числе и для «целебного дыхания».