Где купить

Как остановить простуду: эффективное средство от ОРВИ

Опубликовано: 5 июля 2018
Время чтения: 5 минут
Просмотров: 17

FAQ: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

Вопрос «Какое эффективное средство от ОРВИ выбрать?» и в самом деле относится к категории часто задаваемых. По статистике, даже самым крепким из нас искать ответ на него приходится хотя бы один-два раза в год. Что уж говорить о тех, кто не может похвастаться богатырским здоровьем, им решать задачу «лечение простуды и гриппа» приходится и того чаще.

Но перед тем, как это самое эффективное средство от ОРВИ искать – определимся с терминами.

В повседневной жизни мы часто «объединяем» простуду и грипп, полагая грипп в некотором смысле «продолжением» простуды. Безусловно, причины тому есть. И простуда, и грипп – результат вирусной инфекции, да и симптомы обоих заболеваний схожи, так что первый непременный атрибут правильного лечения – его противовирусная направленность. Однако вирусы гриппа – это отдельный «типаж», требующий своего, отдельного подхода.

«Козырь» гриппа – в его стремительной изменчивости, именно поэтому «прошлый» наш иммунитет зачастую оказывается бессилен против новой «версии». Грипп, как правило, «берет с места в карьер», инкубационный период заболевания может составить всего несколько часов. Грипп переносится заметно тяжелее, нежели «рядовое» ОРВИ. И именно грипп опасен не только сам по себе, но и возможными осложнениями, особенно при не доведенном до конца лечении, а то и вовсе неправильном.

КАК ОСТАНОВИТЬ ПРОСТУДУ: ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОРВИ

Правило первое. Эффективное средство от ОРВИ, каким бы оно ни было – это средство, применение которого начато вовремя. Первые же «поползновения» в виде «першения» в горле и носу, кашля, поднимающейся температуры, головной боли и болей в мышцах и суставах – сигнал для немедленного прекращения всех дел, даже самых важных и неотложных, и обращения к врачу. Только врач может поставить правильный диагноз и, следовательно, определить верную схему лечения.

Правило второе. Эффективное средство от ОРВИ – это средство, способное воздействовать на саму причину болезни, и потому, скорее всего, без противовирусных препаратов будет не обойтись.

Правило третье. Эффективное средство от ОРВИ и гриппа, естественно, должно облегчать состояние больного, избавлять его от симптомов. А еще – оказывать поддержку собственным «защитным ресурсам» организма, на «плечи» которого ложится серьезная нагрузка.

Возможно, в качестве средства, способного выполнить все предъявленные требования одновременно, врач будет рекомендовать Эргоферон. Этот современный противовирусный препарат предназначен для борьбы с различными группами вирусов, способствует устранению всех основных симптомов при лечении ОРВИ и гриппа и активизирует собственные защитные силы организма. Препарат разрешен к применению у детей, начиная с возраста 6 месяцев. Актуальные цены на Эргоферон на сайте apteka.ru

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОРВИ – ЭТО...

Но если кто-то ждет чего-то необычного и даже «эксклюзивного» - он будет чуточку разочарован. Потому что на самом деле ответ «тривиален»: лучшее лечение и ОРВИ, и гриппа – это их профилактика.

Это здоровый, активный образ жизни, полноценный отдых, разнообразное питание, свежий воздух, физкультура, закаливание.

Это постоянное проведение простейших, но важных бытовых мероприятий. Регулярное «противовирусное» проветривание жилых и рабочих помещений в «осенне-зимний пик». И столь же противовирусная влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, особенно если в доме уже есть заболевший. И соблюдение правил личной гигиены, не забывайте, что простуда и грипп – это еще и «болезнь грязных рук».

И еще одно прекрасное средство и лечения, и профилактики – это хорошее настроение. Не верите? А просто попробуйте улыбаться чаще, и вы сами заметите, что лечение простуды и гриппа станет требоваться вам заметно реже!