Где купить

Средства от простуды или Почему мы часто болеем

Опубликовано: 1 января 2018
Время чтения: 5 минут

«ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ»

Что греха таить, простужаемся мы и в самом деле с завидной постоянностью. Нет, конечно, встречаются среди нас отдельные «любимцы богов», которые и носом «шмыгают» исключительно от смущения, а не от насморка. И кашляют не «от гриппа», а лишь когда хотят деликатно обратить на себя внимание. Но большинство – все-таки периодически озадачивается поиском «лекарств и средств от простуды». А некоторые, особенно с наступлением «сезонного пика», из этих простуд и вовсе «не вылезают». К сожалению, эти «некоторые» - чаще всего наши самые юные и самые пожилые сограждане. Есть ли вообще какое-то эффективные пути «спасения»?

Для ответа на этот вопрос сначала вспомним, откуда они вообще берутся, эти самые кашель, насморк, высокая температура и прочие «верные спутники» гриппа и простуды, средства борьбы с которыми предстоит изыскивать.

Здесь, конечно, «пациенты с опытом» лишь вздохнут: «Известно откуда! Плохая погода, дождь и ветер, мокрые ноги, сквозняки, или воды холодной выпил в самую жару, или кондиционер кто-то включил на полную мощность... денег бы с него на лекарства взыскать!»

В общем, все правильно. Однако – не до конца. Названные условия – лишь благоприятный «фон» для старта болезни.

«Основополагающая» ее причина – это «проникновение» в организм вирусов респираторной группы. По идее, стоять «на страже» нашего здоровья призвана иммунная система, наше естественное «защитное средство от простуды», однако сделать это ей не всегда удается. И вот тут – самое интересное...

СЛАБЫЕ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ

Причин, по которым в иммунитет не всегда «выполняет свои обязанности» на самом деле несколько.

Во-первых, и сами вирусы «не лыком шиты». Мало того, что насчитывается их более двухсот видов. Но и эти «виды» видоизменяются от сезона к сезону, особенно «склонны» к мутациям вирусы гриппа. Так что очередную «версию» иммунитет попросту «не узнает», не срабатывает система «свой-чужой». А во-вторых...

Наверняка те же «пациенты со стажем» обращали внимание, что эти самые «средства от простуды и гриппа» требуются чаще, когда человек находится в состоянии физического или нервного переутомления. Когда «наваливаются» проблемы на работе, когда не получается толком выспаться, когда перекусывать приходится буквально «на бегу» и «чем попало». А тут еще и простуда с насморком и прочими атрибутами «сваливается как снег на голову»...

На самом деле – все закономерно. Чрезмерные нагрузки, стрессы, нехватка сна и витаминов – все это ведет к ослаблению иммунитета. И тогда сквозь возникшие «прорехи» вирусы проникают «с большой охотой», «ищите лекарства от гриппа на стойке слева от входа».

И потому по-настоящему эффективное средство от простуды – не только то, что способно «подавить» вирусную активность и избавить пациента от «сопутствующих симптомов» в виде кашля, насморка и прочих. Но и то, что поможет иммунитету возникшие прорехи «залатать», дабы восстановление здоровья прошло не только быстро, но и «в полном объеме».

Эргоферон

Эргоферон для лечения

  • Устарняет причину,
  • Облегчает симптомы,
  • Снижает риск осложнений
Заказать

Возможно, для проведения подобной «работы» врач порекомендует инновационный препарат Эргоферон. Это современный комплексный препарат, который не только обладает выраженной противовирусной активностью, но и при правильном применении может способствовать уменьшению выраженности основных симптомов ОРВИ и гриппа и активизации собственных «защитных ресурсов» организма. В качестве средства при лечении простуды препарат разрешен для применения у взрослых и детей, начиная с возраста шесть месяцев.

СРЕДСТВА ОТ ПРОСТУДЫ: ЕСТЕСТВЕННЫЕ – ЗНАЧИТ, ЭФФЕКТИВНЫЕ

Возможно, для всё тех же «бывалых пациентов» решение задачи, которая представляется им столь сложной, покажется чересчур «тривиальным». Но на самом деле – так оно и есть. Самое эффективное средство от простуды, «лучшее лекарство», при котором иммунитет «содержится в порядке», а кашель и насморк «волшебным» образом отступают – это здоровый образ жизни. И не «после праздников», а на «постоянной основе».

Начните с организации распорядка дня. Привычка засыпать и просыпаться в одно и то же время довольно быстро делает сон полноценным, а не «урывками». И ваши силы будут восстанавливаться значительно лучше. А разнообразное, насыщенное витаминами и микроэлементами питание обеспечит иммунитет необходимыми «кирпичиками».

Продолжите ежедневными прогулками и занятиями физкультурой. Препарат «Кислород» необходим человеку, а на свежем воздухе возможности собраться в «критическую массу» вирусы практически не имеют.

Дополните свой «рацион» закаливающими процедурами. Для взрослых – контрастный душ, для детей – обтирания смоченной в прохладной воде тканью. И это станет эффективной тренировкой системы внутренней терморегуляции, отныне любые «погодные капризы» станут ей нипочем.

А закончить можно словами пусть и отрицательного киногероя, но по сути – совершенно верными: «Будь здоров, Шарапов, не кашляй!»